В преддверии каникул в школах города прошли профилактические беседы

В преддверии  каникул в школах города прошли профилактические беседы о вреде курения, алкоголизма, употребления электронных сигарет и вейпинга, а также по повышению Интернет-культуры поведения и общения, правонарушений несовершеннолетних, и направленные  на формирование здорового образа жизни. Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Беседы  были нацелены не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек, а также об ответственности несовершеннолетних. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.