logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Система образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 18.04.2013

Система образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр

          10 апреля 2013 года начальник муниципального учреждения «Управление образования и молодежной политики города Сасово» Светлана Владимировна Горохова в беседе с  корреспондентами  сасовского телевидения «Сасовотелеком» рассказала о работе, проделанной учреждениями системы образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

-                Учитывая значимость этих спортивных событий в жизни нашей страны, система образования  города уже сейчас проводит широкую просветительскую и воспитательную работу, направленную на популяризацию олимпийского и паралимпийского движения.

       В ноябре 2012 года министерством образования и науки Российской Федерации совместно с оргкомитетом олимпийского движения «Сочи 2014» проводился ставший уже традиционным Всероссийский конкурс «Учитель Сочи 2014». Основная цель конкурса – дать возможность педагогам страны внести свой вклад в развитие олимпийского образования.

В этом году на рассмотрение жюри было представлено около четырех тысяч проектов, разработанных педагогами из семидесяти восьми субъектов Российской Федерации. Лишь двадцать четыре работы были признаны достойными того, чтобы их авторы стали победителями и обладателями призовых мест в столь масштабном конкурсе.

В числе призеров в номинации «Лучший массовый проект» было названо  управление образования нашего города.  Сотрудники методического отдела   защищали честь не только Сасово. Их победа стала достижением всей Рязанской области.

Проект называется «Олимпийское и паралимпийское движение в школах города». Он направлен на расширение знаний всех участников образовательного процесса (педагогов, учащихся, родителей) истории, символики, традиций олимпийских и паралимпийских игр.

Проект выполняет большую воспитательную функцию. Мы должны выработать у учащихся коммуникативные навыки и культуру общения, формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями, прививать любовь к Родине, воспитывать чувство гордости за наши победы, пробуждать желание вести здоровый образ жизни.

Уже сейчас в школах города проводятся различные мероприятия (уроки, классные часы).

Так, проведение президентских спортивных состязаний и президентских спортивных игр, дней здоровья – стали уже традиционными и масштабными.


Возврат к списку