logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.12.2020

Акция «Безопасный Новый год»

     Встречу Нового года невозможно представить без ёлки — пушистой зелёной красавицы, желанной гостьи на новогоднем празднике. Традицией стало отмечать праздник, запуская в небо красочные фейерверки. Беспокоясь о внешних атрибутах праздника, к сожалению, многие забывают о необходимости соблюдения правил безопасности в этот период.
  В МБДОУДС №11 в рамках месячника противопожарной безопасности прошла акция «Безопасный Новый год».
   Воспитатели провели беседы с детьми младшего дошкольного возраста и их родителями. Детям рассказали, что нельзя дёргать ёлку за ветки, брать и снимать игрушки. Родителям напомнили, что устанавливать новогоднюю ёлку можно только вдали от радиаторов отопления, ель не должна закрывать проходы, а игрушки и гирлянды должны быть безопасными.
  В старших группах ребят познакомили с правилами использования пиротехники. Фейерверки – это очень красиво, но очень опасно. Можно обжечься, может возникнуть пожар. Запускают фейерверк только взрослые на специализированных площадках и в безветренную погоду.
  Если соблюдать все правила безопасности, то у вас всегда будут самые светлые воспоминания от праздника. Безопасного всем Нового года!







Возврат к списку