logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.01.2021

Праздник благодарности!

Волшебное слово - Спасибо,
Его не жалей говорить.
Всем радость приносит игриво,
То слово - не смейте забыть!

11 января во всем мире отмечается самый вежливый Международный праздник «Спасибо». «Спасибо» возникло в XVI веке из русского словосочетания «Спаси Бог». Слово «Спасибо» несет в себе идею благодарности судьбе, всему лучшему и эта идея должна пронизывать жизнь каждого человека. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность. Умение говорить спасибо за любую оказанную услугу, за любое внимание – это действие, которое направлено на создание социальных союзов.
С дошкольного возраста мы обучаем детей добрым словам, учим их здороваться и благодарить. В этот день в спортивном зале детского сада № 4 инструктором по физической культуре Морозовой М.В., музыкальным руководителем Ивашкиной О.В. и воспитателем Веренёвой Л.В. был проведён спортивно-развлекательный праздник «День спасибо».
В гости к ребятам приходили кукольные персонажи Петрушка и Буратино.
В мини-спектакле был показан пример правильного и неправильного отношения между людьми. Воспитанники средней группы на ковре-самолёте отправились в волшебную  страну Спасибо, чтобы в игровой форме закрепить правила вежливого общения и доброжелательности, а так же совершенствовать двигательные умения (эстафеты: «Весёлые медвежата», «Принеси мяч», «Наездник»; игры с парашютом: «Карусели» и «Сугроб»). В завершение праздника ребята обменялись волшебным рукопожатием «Спасибо, за дружбу!»
Слова благодарности имеют магическую силу, ведь люди с их помощью передают друг другу и положительные эмоции, и радость, и внимание. Вежливость ценилась во все времена, и будет в цене всегда.





Возврат к списку