13.01.2021

Рождественские колядки

13 января 2021 года в школе N2  было организовано и проведено в формате « класс» мероприятие « Рождественские колядки». Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Данное мероприятие было организовано ( Суриковой Л.В. и Лаптевой Н.Н.) с целью знакомства учащихся со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Основная традиция колядок - петь песни и засевать зерном. Если в будний день рассыпанное зерно - это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. Это ребята усвоили.  Большое спасибо учителям и ученикам, которые организовали и провели это мероприятие.