13.01.2021

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели  песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.
13 января в детском саду  № 4 прошли Рождественские колядки. Организовала их музыкальный руководитель  Титенко Елена Николаевна совместно с педагогами. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Программа гуляния — игры, песни, посиделки, гадания, разгадывание загадок, которые создали неповторимую атмосферу святочного веселья.  Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобщаются к истокам русской народной культуре и ее традициям.