14.01.2021

День российской печати

13 января отмечается «День российской печати».  Это праздник писателей и редакторов, типографских рабочих и издателей, корректоров и наборщиков.
В детском саду №13 воспитатель Ольга Николаевна Конькова  с детьми старшей группы провела информационный час «День российской печати». Педагог рассказала об истории праздника, о профессиях: журналист и фотокорреспондент.  Ребята узнали, когда в России появились первые журналы и газеты, чем отличается журнал от газеты. Ольга Николаевна познакомила детей с событиями, которые были освещены в  газетах «Призыв из Сасово» и «Сасовская неделя», которые выпускаются в нашем городе.
Дети вместе с воспитателем  поздравили сотрудников газеты «Сасовская неделя»  с профессиональным праздником  по телефону  и пожелали  им успехов в  их очень  нужном труде!