logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.01.2021

Участие в эколого-благотворительном проекте «#Добрые_крышечки» и экологической акции "Сдай батарейку - спаси ёжика " под девизом «Сасово – город добрых сердец» в рамках празднования Дня города

Защита окружающей среды – одна из самых важных в современном мире! Все человечество сейчас понимает, что мы должны делать все возможное, чтобы сохранить природу, реки, моря и животный мир на нашей планете.
С 1 декабря в школе прошли экологические акции по сбору пластиковых крышечек и использованных батареек.
Суть эколого-благотворительной акции "Добрые крышечки" в том, чтобы собрать пластиковые крышечки для их дальнейшей переработки, а собранные деньги пойдут в благотворительный фонд "Волонтёры в помощь детям-сиротам".  За 3,5 года на полученные от сдачи крышек деньги фонд приобрёл инвалидные коляски и другую реабилитационную технику для 32 детей.
Учениками и педагогами школы № 6 было собрано более 40 пятилитровых бутылок.
Экологическая акция  "Сдай батарейку - спаси ёжика" очень важна, так как учит правильно утилизировать использованные батарейки! Вред батареек для окружающей среды достаточно серьезный. По окончанию службы, маленький источник питания отправляется в мусорное ведро, мусоропровод. Дальше с помощью мусоровоза батарея перемещается на свалку. Идет время, батарея начинает разлагаться, выделяя вредные вещества. Одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кв. метров земли! Только представьте, это примерно территория обитания двух кротов, одного ежика и тысячи дождевых червей. Время полного распада 1 батарейки около 110 лет при этом она загрязняет окружающую среду ртутью, кадмием и никелем.
Учениками нашей школы собрано 4 большие коробки батареек, которые будут переданы волонтёрскому центру и переправлены на утилизирующий завод.

За неравнодушие к экологическим проблемам и активное участие в акциях под девизом «Сасово – город добрых сердец» говорим огромное спасибо всем ученикам, учителям и родителям!









Возврат к списку