Неделя профилактики Буллинга

25 января в школе №3 стартовала традиционная Неделя профилактики Буллинга, которая проводится в школе уже 10 лет.  Организатором является Школьная служба примирения. В течение недели  пройдёт множество разноформатных мероприятий, посвящённых проблеме школьной травли. Членами ШСП была подготовлена стендовая информация по данной теме. Руководитель ШСП педагог-психолог Л.И.Елисейкина провела исследование по фактам проявления буллинга в 5-7-х классах, по результатам которого состоятся обсуждения и беседы с классными руководителями и школьниками.
  К сожалению, травле со стороны сверстников подвергаются многие учащиеся. Поэтому важно разъяснять детям и подросткам, какие их действия являются буллингом, и как может защитить себя жертва. Чем раньше начать профилактическую работу в этом направлении, тем быстрее будет позитивный результат, и меньше школьников пострадает.