07.03.2017

Математике все возрасты покорны!

28 февраля школа №6 стала местом встречи юных любителей математики. Ребята представили на суд  жюри свои научные проекты. Их защита проходила в рамках первой городской ученической научно-практической конференции. Оказалось, что математика дает немалый простор для фантазии, подлинного творчества. Результаты своей работы продемонстрировали двенадцать участников из всех школ города. Разнообразен был и возрастной состав: от совсем юной пятиклассницы до солидных одиннадцатиклассников.

Вот их имена и темы  творческих работ, которые были представлены в двух номинациях:

«История математики» и «Прикладная математика»:

1.      «Нетрадиционные способы умножения натуральных чисел» (Чулина Олеся, МБОУ СОШ №1, руководитель Тулбанова О.И.)

2.      «Любимый город в математических задачах» (Поляков Павел, Базаркин Никита, МБОУ ООШ №2, руководитель Зелепухина С.Г.)

3.      Старинная математика и старинные русские меры» (Костикова Людмила, МБОУ ООШ №2, руководитель Савина Т.В.)

4.      «Круг вокруг нас» (Сергеева Екатерина, МБОУ СОШ №1, руководитель Протасова В.В)

5.      Мир математики в кроссвордах (коллективный проект 6 А класса МБОУ СОШ №3, руководитель Елфимова И.И.)

6.      «Бордюры» (Вавилкина Валерия, Вуколова Виктория, МБОУ СОШ №3, руководитель Митрофанова Е.А.)

7.      «Статистика домашнего задания» (Новикова Дарья, МБОУ СОШ №6, руководитель Царева Е.Б.)

8.      «Геометрические замки» (Воронина Мария, МБОУ СОШ №6, руководитель Зайцева В.В.)

9.      «Ремонт детской комнаты» (Макарова Екатерина, МБОУ СОШ №6, руководитель Мишакова  М.П.)

10.  «Числа правят Миром!» (Ерохина Екатерина, МБОУ СОШ №106, руководитель Кузнецова О.А.)

11.  «Неевклидова геометрия» (Шуварикова Олеся, МБОУ СОШ №106, руководитель Кузнецова О.А.)

12.  «Золотое сечение» (Ерохина Екактерина, МБОУ СОШ №106, руководитель Кузнецова О.А.)

Мы благодарим всех участников конференции и желаем, чтобы их встречи стали доброй традицией.