logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.01.2021

Акция «Забота»

Таких дней в нашей великой истории много, но этот день – особенный. В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно. День снятия блокады Ленинграда – это священный день в истории России.
27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны. Несмотря на тяжелейшее положение – голод, холод, бомбежки, обстрелы – Ленинград жил и боролся. Предприятия города продолжали работать на Победу.
На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
В рамках школьной акции «Забота» волонтеры школьного отряда «Вместе мы – сила!» школы №6 поздравили семью жителя Блокадного Ленинграда - Анатолия Александровича  Гартье, пожелали ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.





Возврат к списку