logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.03.2017

Сошлись на ринге… литературном

3 марта собравшиеся в актовом зале дети и взрослые стали зрителями и участниками  городского «Литературного брейн-ринга». Это интеллектуальное состязание проводится в третий раз и, по словам его «старожилов», год от года «набирает обороты»:  становятся интереснее задания, повышается качество подготовки школьников. 
На сей раз любителям русской и зарубежной словесности, учащимся шестых классов, пришлось  справляться с заданиями, связанными со знанием жизненного и творческого пути писателей и поэтов, героями литературных произведений и их содержанием. Также продемонстрировали ребята свою компетентность в области литературоведения и искусства.
Напряжение борьбы нарастало от раунда к раунду, и перед последним этапом некоторые «тренеры» решили даже сделать замены участников своих команд.
Старались выиграть все, однако  лучшей командой стала одна – команды «Умники» из школы N1. Ее руководитель – Буданова М.А. Зато вторых мест оказалось сразу три и заняли их команды из школы N2 («Крепкий орешек», руководитель Ромашкина В.А.), школы N 3 («Клуб знатоков», руководитель Баркова О.М.), школы N 6 («Позитив», руководитель Давыдова С.А.). Команда  школы N 106 «Таланты» (руководитель Зайцева С.А.) – на третьей позиции.
Нововведением нынешнего сезона стало проведение не только командного соревнования, но и личного первенства. Абсолютным победителем турнира стала Андрюнина Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ №6.
Мы шлем поздравления победителям, адресуем слова благодарности всем участникам, а также их руководителям и  ждем встречи на четвертом брейн-ринге.







Возврат к списку