logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.01.2021

День снятия блокады Ленинграда.

         27 января 2019 года наша страна отмечает знаменательную дату - 77 лет полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев и всего российского народа - закончилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.
          В рамках Дней воинской славы детском саду № 4  в подготовительной группе №8 прошло тематическое занятие «День снятия блокады Ленинграда». Воспитатель Черёмушкина Ольга Васильевна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде.  Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил! Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Рассказ сопровождался показом презентации. Дети читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно.
          Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живет в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится!







Возврат к списку