07.03.2017

Вниманию учащихся и родителей! Информация о путевках в Международный детский центр «Артек»

С 1 ноября 2016 года в самом знаменитом детском лагере отдыха страны внедрена автоматизированная информационная система «Путевка».
Путевки в Международный детский центр «Артек» распределяет автоматизированная информационная система на основе рейтинга достижений ученика. Путевки предоставляются в виде поощрения школьникам, добившимся значительных успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности, учебы.
Все учащиеся Рязанской области, желающие получить путевку в МДЦ «Артек», могут самостоятельно оформить заявку и добавить свое портфолио в электронной системе «Путевка», размещенной на сайте артек.дети.
Путевки распределяются между школьниками, набравшими наибольшую сумму баллов в рейтинге согласно региональной квоте.
В 2017 году квота для Рязанской области составляет 92 путевки в 8 смен. Сроки смен тоже можно посмотреть в системе «Путевка».