logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.01.2021

Занимательная математика.

Развивать математические представления  у детей  педагоги  детского сада №13 начинают уже  в младшем дошкольном возрасте  как  на  специально организованных занятиях, так и в повседневной жизни. Знания детям даются планомерно и  систематически  из разных областей математики: количество, величина, форма, ориентировка во времени,  ориентировка в пространстве. Занятия проводятся в игровой занимательной форме.
В средней группе дети  научились считать до 10, сравнивать группы предметов по количеству, величине, знают несколько видов геометрических фигур, могут  ориентироваться в  пространстве (право, лево, верх, низ…), знают части суток и времена года, их отличительные признаки…
Сегодня дети работали с раздаточным  геометрическим материалом, выполняя  игровые задания, сравнивая количество фигур между собой,  определяли  величину предметов, работали в тетрадях, раскрашивали предметы, не выходя за контур, вспоминали и называли  части суток. Педагог Ольга Александровна Абанина  не  только формировала  у детей учебные навыки, но и следила  за  осанкой, за физическим состоянием детей, провела  физкультурную минутку и  пальчиковую гимнастику.




Возврат к списку