logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.02.2021

Онлайн-квест «Сталинградская битва»

2 февраля в России отмечается День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей (17 июля 1942 – 2 февраля 1943 гг.) и проходила на огромной территории – свыше 100 000 кв.км. В отдельные периоды битвы в ней участвовало около 2 млн. человек с обеих сторон, до 2 тыс. танков, до 2 000 самолетов и до 26 тыс. орудий и минометов. 2 февраля 1943 года  блестящей победой советских Вооруженных Сил завершилась Сталинградская битва – переломившая ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.
В память о легендарной битве и её участниках   команды школ города приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной 78-й годовщине победы в Сталинградской битве. Игра проводилась в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе ГБУ РО «Патриотцентр».
Тематика игры затрагивала различные аспекты Сталинградской битвы: наиболее известные события и даты, литературные произведения о том героическом времени, отражение битвы в кинофильмах. Юные знатоки с интересом и азартом обсуждали вопросы в течение определенного времени, а затем вносили ответы в специальную онлайн-форму.  
Благодарим команды школ и их наставников за участие в игре, за знания истории, внимательность, смекалку и эрудицию!









Возврат к списку