logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.03.2017

«Мы и окружающий мир»

В рамках Года экологии 6 марта в МБОУ СОШ №6 была проведена городская научно-практическая конференция «Мы и окружающий мир». Школьники и их руководители подготовили экологические проекты, представленные в трех номинациях.

Человеку и его здоровью были посвящены работы Гуськовой Т. (МБОУ СОШ №106, руководитель Авдеева Н.И.) и Станововой А. (МБОУ СОШ №3, руководитель Пупочкина Е.С.). «Фитанциды и их значение» – с такой темой познакомила участников конференции Татьяна Гуськова, занявшая в своей номинации первое место. Второе место Анастасии Станововой принес ее проект, продемонстрировавший не только пользу, но и вред всеми любимого мороженого.

Проблему бродячих животных осветила учащаяся МБОУ СОШ №1 Сазонова Виктория (руководитель Рыжкова Е.В.), показав их влияние на экологию города. А результатами своих наблюдений за зимующими в наших краях птицами поделилась Иванова Камила (МБОУ ООШ №2). Ее наставник – Саполетова В.П. В результате участницы поделили второе место в номинации «Экология окружающей среды». 

По-настоящему предпраздничной оказалась тема исследования учащейся школы №6 Лариной Дарьи, которая провела эксперимент по выращиванию тюльпанов под руководством Филатовой Г.Ю. Их проект «Кусочек лета холодной зимой» занял первое место в номинации «Экология растений».

Конференция показала, что проблемы мира природы волнуют как взрослых, так и детей, и они готовы к сотрудничеству ради их разрешения.















Возврат к списку