Моя малая родина

Ученики школы №1 Контарева Ирина, Кондакова Серафима, Архипов Всеволод  стали финалистами областного конкурса "Моя малая родина".
Контарева Ирина представила на конкурс работу, посвящённую разработке туристического  маршрута: от парка Стрит через "Купеческое наследие" до Темгеневского городища.
Кондакова Серафима изобразила свой  "живой символ" малой родины: необычный гриб - паутинник фиолетовый, который можно увидеть в лесах Рязанской области. А в комментарии к рисунку рассказала много интересных фактов: этот гриб условно съедобен, используется в медицине, занесен в Красную книгу.
Архипов Всеволод тоже выбрал свой "живой символ". Мальчик считает, что им по праву могут стать зубры. Он рассказал, как вместе с семьёй побывал в Мещерском национальном парке и с увлечением нарисовал их на конкурс.
Хорошо, что дети интересуются окружающей их природой и дорожат своей малой родиной.