logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.02.2021

Чтобы не забыть – надо знать и помнить.

Тема войны – это вечная боль и незаживающая рана. Каждый год  15 февраля в нашей стране отмечают памятную дату. В этом году исполнилось 32  года, как Советский Союз вывел свои войска из Республики Афганистан, и для советского народа закончилась война в Афганистане.
Юнармейцы 6 «А» и 6 «Б» классов школы №3 в преддверие этой даты посетили Музей Афганистана.  Ребята познакомились с фотографиями, наградами, документами участников грозных событий того времени.  Учащиеся посмотрели экспозицию, которая посвящена жителям г.Сасово и Сасовского района, выполнявшим солдатский долг в горячих точках. Председатель «Союза  ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов провел для ребят экскурсию по музею, рассказал о службе, о солдатском братстве, о взаимовыручке, которая так необходима в экстремальных ситуациях. Посещение музея вызвало интерес у подрастающего поколения. Каждому были даны ответы на интересующие их вопросы.
Музей дает возможность сохранять память о жестокой войне Афганистана, проводить уникальные экскурсии по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.






Возврат к списку