logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.02.2021

Скоро в школу.

Педагоги  детского сада №13 стремятся  полностью подготовить каждого воспитанника к успешному обучению в школе. На занятиях по обучению грамоте  они развивают фонематический слух детей, ведь это существенная предпосылка правильного чтения и письма. Упражняют  в звуковом анализе   односложного трех- четырех - звукового слова с использованием моделей и схемы, учат определять гласные и согласные, твердые и мягкие, звонкие и глухие звуки.  В игровой форме  учат подбирать слова с изучаемым звуком и определяют его место в слове (начало, середина, конец).
На занятиях у воспитателя  Светланы Владимировны Швецовой всегда интересно, ведь она использует современные технологии  и игры для  развития своих воспитанников.  Сегодня она учила детей ставить ударение в словах, работать в парах, вместе выполнять разные задания, подбирать  схему к слову,  делить слова на слоги, придумывать предложения по заданной схеме…
Дети  проявляют  большой  интерес языку, слову, им  нравиться  читать тексты по слогам. На сегодняшний день почти все дети умеют читать по слогам и отдельными словами, печатают буквы, слоги и слова в тетрадях  и работают в прописях, готовя свою руку к письму. Ведь совсем скоро они пополнят ряды  первоклассников разных школ нашего города!





Возврат к списку