logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.02.2021

Путешествие в страну стихов Агнии Барто

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения детской писательницы, поэтессы Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые.
В детском саду №8 прошли мероприятия, посвящённые творчеству Агнии Львовны Барто.
Ребята подготовительных групп (воспитатели Плетнёва М.Н., Глухова Т.Е.) приняли участие в викторине «Девчонки и мальчишки у А. Барто в книжках», узнали интересные факты из биографии писательницы, отгадывали произведения по первым строчкам, читали любимые стихи наизусть.
Дети старшей группы №1 (воспитатель Осина Н.В.) инсценировали стихотворения А. Барто «Младший брат», «Игрушки», нарисовали рисунки к стихам.
В старшей группе №2 (воспитатель Столярова Н.А.) прошёл квест «Путешествие в страну стихов А.Л. Барто». Ребята прошли по станциям «Биографическая», «Игрушки», «Собери картинку», «Именная», «Кроссворд».
В младших и средней группах (воспитатели Торжкова Е.Н., Князькова В.А.) ребята читали стихи из цикла «Игрушки», «Я выросла», рассматривали иллюстрации.
Самые маленькие учили стихи А. Барто с помощью мнемотаблиц (воспитатель Леушина НВ).
Педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в онлайн - акции «Игрушки в стихотворениях Агнии Барто», организованной Центральной детской библиотекой г. Сасово.
Детям XXI века по-прежнему необходим такой мудрый, добрый, учитель, как А.Л. Барто. Именно её стихотворения делают нас лучше.  Одно поколение сменяет другое, меняется качество, ритм жизни, но желание родителей остаётся неизменным: всем хочется видеть в ребёнке доброту, чувствовать его заботу, понимать, что вырастили трудолюбивых, любознательных, вежливых, отзывчивых детей, умеющих дружить и любить. И в этом нам помогут стихи Агнии Барто.








Возврат к списку