Виртуальная экскурсия «Город, в котором я живу»

Любите ли вы гулять по городу?  А можно ли совершить прогулку, не вставая со стула?  Воспитанники старшей группы МБДОУ детского сада №7 сделали это, не выходя из  детского сада.
Программу виртуальной экскурсии подготовила воспитатель старшей группы Анастасия Александровна Коптева. Ребятам очень понравилось виртуальное путешествие по родному городу, в ходе которого они узнавали знакомые места города: улицы, здания, достопримечательности. В завершении экскурсии дети приняли участие в викторине «Мой родной город», где отвечали на вопросы о своём городе, играли, читали стихотворения о малой Родине.
Такие творческие мероприятия развивают воображение, фантазию, а наглядное представление позволяет легче и надолго усвоить познавательный материал, а также способствует патриотическому воспитанию дошкольников через приобщение к природе и истории родного края.