logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.02.2021

Семинар-практикум «Уважаем прошлое, ценим настоящее, смотрим в будущее».

Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной систематической воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.
В рамках семинара-практикума, посвященного 95-летию города Сасово, педагоги детского сада N 10 поделились опытом использования дидактических игр по нравственно-патриотическому воспитанию в работе с дошкольниками. От каждой возрастной группы была представлена своя творческая разработка: 2 группа раннего возраста (Столярова Д.Х.) – лото «Животный и растительный мир родного края», младшая группа (Ульянова Т.М.) – дидактическая игра «Животный мир Рязанской области», средняя группа (Сарычева Е.В.) – дидактическая игра «Собери картинку», старшая группа (Шилина О.И.) – познавательно-развивающее пособие «Край Рязанский – Родина моя!», подготовительная к школе группа (Костина Т.П., Рязанцева Д.Н.) – «Коробка в коробке: Я живу в России», (Абрамова А.Р.) – дидактический круг «Город, в котором я живу».
Невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе и, следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши деды и отцы.









Возврат к списку