logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.03.2017

Встреча в Клубе «Открытые сердца» «Красота и здоровье»

10 марта 2017г. в Клубе "Открытые сердца" на базе отдела социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ прошел семинар для девочек-подростков из замещающих семей на тему «Красота и здоровье».

Клуб «Открытые сердца» попробовал новый формат - мастер-класс специалиста, в качестве которого любезно предоставила свои услуги парикмахера, визажиста, консультанта по красоте Гусенкова Анастасия Юрьевна (салон «Монро»). 

Цель встречи: повысить мотивацию и навыки про-витального поведения подростков, мотивировать их на соблюдения правил здорового образа жизни, способствовать профориентации в области профессий, связанных с обеспечением красоты и здоровья. 

Семинар начался со знакомства со специалистом в форме блиц-интервью. Затем Анастасия провела несложные тесты на тип кожи, волос и ознакомила девушек с правилами и рекомендациями по уходу за внешностью на модели, которой стала заведующая отдела МКУ ЦОДОУ Малюгина Т.Н., показала приемы очищения, увлажнения, питания, защиты кожи. Психолог отдела Чернышова Ю.В. постаралась создать условия для обмена мнений по вопросам влияния внешности, моды, ухода за собой, здорового поведения на самооценку, статус, уровень тревоги, успешность социального взаимодействия. Участники также смогли обсудить уход за волосами и вопросы выбора причесок и задумались о теме следующей встречи!

А в ближайших планах Клуба "Открытые сердца" - семинар для мальчиков-подростков!

Ю.Чернышова,
психолог отдела МКУ ЦОДОУ









Возврат к списку