Конференция «Я – исследователь»: итоги подведены.

В городе Сасово завершилась III городская научно-практическая конференция школьников «Я – исследователь». Инициаторами мероприятия являются управление образования г.Сасово и муниципальная методическая служба. Конференция помогает выявить талантливых учащихся, обеспечивает общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности.
На рассмотрение экспертных групп было представлено тридцать работ по четырем направлениям. В этом году конференция прошла в заочной форме.
Победителем в категории «Естественнонаучное направление» стала учащаяся школы №6 Архипова Дарья (руководитель Филатова Галина Юрьевна). Второе место заняли представители школы №106 Евдокимова Дарья и Малышева Анастасия. Их руководители – Якушкина Надежда Анатольевна и Шуварикова Юлия Александровна. Третье место также у учащегося школы №106 Горина Виктора (руководитель  Авдеева Нина Ивановна).
Первое место  по итогам экспертизы исследовательских работ в категории «Историко-краеведческое направление» было присуждено десятикласснице школы №106 Ерохиной Екатерине, которая работала под руководством Ерохиной Ольги Васильевны. Вторую позицию в рейтинге заняли сразу двое учащихся: Дианов Алексей (школа №106, руководитель Ерохина Ольга Васильевна) и Прокунина Ксения (школа №1, руководитель Анискина Наталья Витальевна). Третьего результата добилась Смутина Елизавета (школа №106, руководитель Ерохина Ольга Васильевна).
Джафарова Раксана, учащаяся школы №1, удостоилась звания победителя в категории «Физико-математическое направление». Её наставник – Тулбанова Ольга Ивановна. Калугин Илья, представитель школы №3 (руководитель Гудкова Марина Ивановна) и Сунгурова Ирина, учащаяся школы №1 (руководитель Щеголева Наталья Александровна), – на втором месте. Третий результат показали Антонова Софья (школа №6, руководитель Комкова Алена Игоревна), а также Васина Алена, Завьялов Алексей и Нартов Владислав (школа №106, руководитель Илларионова Галина Юрьевна)
Лучшей в младшей возрастной группе категории «Филолого-лингвистическое направление»  названа учащаяся школы №6 Базлова Екатерина, подготовившая работу под руководством Васиной Виктории Владимировны. Второе место заняла Таенкова Софья (школа №1, руководитель Кожокару Надежда Владимировна).  Горячева Кристина из школы №3, подопечная Мелконян Екатерины Серобовны, – обладатель второго места. Представитель школы №106 Евдокимова Дарья (ученица Зайцевой Светланы Анатольевны) – на третьей ступени состязательной лесенки.
В старшей возрастной группе победителем стала участница из школы №6 Филатова Анна, добившаяся успеха под руководством Полиловой Ирины Валерьевны. Вавилкина Валерия (школа №3, руководитель Мелконян Екатерина Серобовна) стала второй. А третье место поделили учащиеся школы №6 Тимофеева Полина (руководитель Полилова Ирина Валерьевна)  и Андрюнина Анастасия (руководитель Давыдова Светлана Адильевна)
Поздравляем победителей и призеров конференции! Их работы будут представлены на  межмуниципальных научно-практических конференциях «Ступени» и «Ступеньки» в г.Рязань. Желаем успешного выступления!  Благодарим наших юных исследователей,  а также их научных руководителей за создание интересных работ и желаем новых открытий!