Есенин – баттл

В школе №3 города Сасово состоялось поэтическое состязание «Есенин – баттл» между командами учащихся 8 класса А «Кладезь мудрости» (классный руководитель Асюнькин А.В.) и 7 класса В «Есенин 14 +» (классный руководитель Митрофанова Е.А.).
    Мероприятие проведено в рамках образовательного события «Я живу на родине Есенина, воздухом есенинским живу», посвящённого 125-летию со дня рождения знаменитого рязанского поэта.
    Организаторами и вдохновителями этого события стали члены общественной организации педагогов города Сасово клуба «Лидер» Асюнькин А.В., Баскакова Л.В., Елисейкина Л.И.
    Есенин – баттл – это поэтическое соревнование. Участники команд читали наизусть стихи Есенина. Один из членов команды начинал выразительное чтение стихотворения, останавливался, не нарушая завершённости поэтической мысли. Член команды – соперника должен был продолжить чтение стихотворения. Все участники команд справились с этим задание превосходно. Особенно отличился Егор Бзычкин, прочитавший хорошо известные строки в стиле РЭП.
    В следующем состязании встретились Елисейкина Людмила Ивановна, учитель немецкого языка. Она предложила участникам и гостям узнать есенинские строки на немецком языке. Оппонентом Елисейкиной Л.И. стала Жучкова Светлана, выпускница школы 2010 года, любитель творчества Есенина и знаток его поэзии.  На немецком языке прозвучали знаменитые стихи «Берёза», «Нивы сжаты, рощи голы», «Шаганэ».
    В заключение Есенини-баттла ученик 9 Б класса Богатов Михаил прочитал стихотворение «Низкий дом с голубыми ставнями»
    Как и следовало ожидать, команды набрали одинаковое количество баллов.
Победил Сергей Александрович Есенин!