logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.02.2021

По следам Снежной королевы

Одной из форм организации двигательной деятельности в детском саду являются физкультурные развлечения. Они помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Физкультурные развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные навыки.  
В феврале, под занавес зимы, с детьми старшего дошкольного возраста в МБДОУДС N 4 инструктором по физической культуре Морозовой М.В. было проведено спортивное развлечение «По следам Снежной королевы» с использованием ИКТ. Дошколята с готовностью откликнулись на просьбу Герды отыскать её названного брата Кая в царстве Снежной королевы и вернуть его домой. Они, под звуки музыки,  с удовольствием выполняли различные задания на выносливость, скорость, гибкость, ловкость.
Сюрпризным моментом было появление самой Снежной королевы. Конечно же, как в сказке, так и в развлечении добро победило зло. Кай вернулся к Герде, а ребята получили от Снежной королевы сладкие подарки.
Спортивные развлечения помогают детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.          

                  Двигайся больше – проживёшь дольше!





Возврат к списку