logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.02.2021

В городе Сасово работает Служба оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попеч

           Наш МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие», который был создан в  феврале 2020 г., активно  участвует в различных конкурсах, разрабатывает и реализует психолого-педагогические проекты.  Центр разработал проект «Мы всегда рядом», ставший победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».  
             Проект «Мы всегда рядом» стартовал в г.Сасово с января 2021 года, для его реализации в  МБУ ЦППМСП «Согласие» создана Служба оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.      
              Служба ориентирована на решение проблем, связанных с воспитанием, обучением и развитием детей от 0 до 18 лет.
              В рамках работы Службы, на безвозмездной основе, жители нашего города могут получить квалифицированную консультативную, психолого-педагогическую и методическую помощь от  опытных специалистов: педагогов-психологов,  социальных педагогов, учителя-дефектолога, учителей-логопедов.  Мы всегда готовы помочь  справиться со всеми проблемами, возникающими в вопросах воспитания, обучения и развития детей, встретиться и обсудить  интересующие   темы.
            Консультации для родителей (законных представителей) проводятся специалистами индивидуально в очной форме  (устная консультация специалистом в здании Службы), дистанционно (посредством телефонной связи), с выездом (оказание консультации по месту жительства получателя услуги; очно). Консультационные пункты работают не только в МБУ ЦППМСП «Согласие», но и на базе  дошкольных учреждений, школ и МБУ ДО «Центр дополнительного образования».
           Работа   Службы строится на основе учета запросов родителей (законных представителей), воспитывающих детей, по телефонному или личному обращению одного из родителей за получением методической, психолого-педагогической и консультативной помощи.  
            В настоящее время специалистами Службы уже проведено более 400 консультаций. Одним из принципов работы  является подход «Помоги вовремя!». Воплощение принципа в деятельность позволяет привлечь заинтересованных лиц как можно раньше, прежде всего из числа семей, воспитывающих детей раннего и подросткового возраста, чтобы помочь семье справиться  с имеющимися проблемами. Приходите, мы Вас ждем  и обязательно поможем!
Наш адрес: Рязанская область, г. Сасово, улица Типанова, дом 2.
Контактный телефон/факс: 8 /49133/ 2-23-43
Е-mail: sasovozentr@mail.ru
Режим работы - понедельник-пятница, с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Возврат к списку