logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.03.2021

Международный день борьбы с наркомафией и наркобизнесом.

      Незаконный оборот наркотиков в России, как и во всем мире, оказывает крайне негативное влияние на здоровье нации, социально-психологическую атмосферу в обществе, экономику, политику, правопорядок, то есть затрагивает практически все сферы жизнедеятельности государства и общества. С целью изменения сложившейся ситуации ежегодно по решению Организации Объединённых Наций 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркомафией и наркобизнесом. Это делается для того, чтобы лишний раз напомнить людям о той угрозе, которую представляют наркотики и наркопреступность.
В 6 «Б» классе школы №3 (классный руководитель Аньшакова Т.А.)  сотрудник библиотеки  Анощенко Оксана Анатольевна  провела классный час «Наркотики - знак беды!»
   Она подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи,  о том, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.
Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации, которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Также учащиеся внимательно просмотрели видеоролик, ознакомились со статьями УК за хранение, распространение, употребление наркотиков.
А по  итогам классного часа   каждый из  ребят сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков,   увлеченность, занятость полезным  и любимым делом.
Школьники пришли к выводу:  лучше читать книги, встать на ролики, оседлать велосипед, посещать бассейн, то есть  интересно и полезно проводить свой досуг.
   В конце беседы ребятам вручили буклеты «SOS:наркомания»








Возврат к списку