Сасово отмечает 95-летие! Классный час в 10А классе

В 10А классе школы № 6 (классный руководитель Неронова Л.Н.) прошел классный час, посвящённый 95-летию города Сасово. Его провели Ульянова Даша и Суворова Катя. Они подготовили слайдовую презентацию «Сасово вчера, сегодня, завтра…», рассказывали о достопримечательностях и любимых местах города. На мероприятии присутствовали учителя Немова Е.В. и Чуваткина Н.Н.
Подводя итог, старшеклассники  дали ответы на вопрос «Что же такое Родина в судьбе и жизни человека?»:
- Родину нельзя, так же, как и слово «счастье», определить одним словом или даже фразой;
- Родина - это страна, где родился и вырос человек. Родина – это место, где он провёл лучшие годы своей жизни;
- Любовь к Родине — это сохранение веры предков и уважение к их памяти;
- У каждой страны своя история. И знать историю тех земель, где человек вырос и живёт до настоящего момента, значит быть гражданином, ответственным за будущее страны;
- Мы любим свой город! С днём рождения, Сасово!