Гордимся прошлым, строим будущее!

Городу Сасово в этом году исполняется 95 лет. В школе №3 проходят мероприятия, посвященные Дню рождения города.
     В течение недели в начальных классах проходят тематические уроки.     Учащиеся 4-х классов отправились в историко-литературное путешествие «Город Сасово». Во время виртуального путешествия ребята совершили 7 остановок: «Географическое расположение», «Интересные даты», «Улицы города», «Знаменитая личность»,  «Памятники», «Блиц опрос», «Природа района». Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, реками, озерами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.
    Учащиеся 1-х классов отправились  в виртуальное путешествие по улицам родного города,  познакомились с собором Казанской иконы Божьей Матери, с памятником оружейнику Николаю Макарову, с памятником железнодорожникам всех поколений, с  домом купца Сергея Постникова,  с Темгеневским городищем,  с Сасовским краеведческим музеем.
    Для учащихся 2-х и 3-х классов  прошли уроки-презентации: «История города Сасово», «Памятники архитектуры, музеи», «Славные имена», «Географическая карта: в гости к землякам», «Фауна и флора».
В эти дни ребята узнали много нового о прошлом и настоящем любимого города.