10.03.2021

Семьи нашего города приняли участие в областной социальной акции «Счастье вокруг нас»

«Наша русская матрешка не стареет сотню лет,
В красоте, таланте русском весь находится секрет!»
    Педагоги образовательных организаций: детского сада №3, 11, 13,  школ №3,106 организовали участие  семей в областной  социальной  акции «Счастье вокруг нас». На областную выставку в ГКУ РО «ЦППМСП» г.Рязани направлена самая известная русская игрушка - матрешка, изготовленная  и расписанная родителями и детьми в соответствии с традициями Рязанской области по мотивам народного костюма и орнамента. Мы надеемся, что эта акция помогла  детям лучше узнать традиции своего народа и еще больше полюбить игрушку-матрешку, приобщить их к истокам народной культуры.