logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.03.2021

Финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников»

XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг в этом году проходила по - новому. Она вошла в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом министерства науки и высшего образования РФ. А это означает, что победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.
Финалы Финатлона для старшеклассников проходили в 15 регионах страны, одной из таких площадок стал и город Рязань. В РГУ им. С. А. Есенина проходил очный тур, для участия в олимпиаде приехали более 30 учащихся из г. Рязани и Рязанской области, в том числе и учащиеся 11Б класса МБОУ СОШ N 6 Родькин Павел и Ялдина Кристина (руководитель - учитель информатики Александр Алексеевич Кузнецов).
Перед началом мероприятия их приветствовали преподаватели - организаторы олимпиады в РГУ. Они объяснили значение финансовой грамотности для современного человека, о необходимости учить экономику.  
Павел и Кристина - старшеклассники нашей школы - прошли все туры олимпиады, остается ждать результаты и пожелать только победы!





Возврат к списку