В городе Сасово прошел конкурс «Воспитатель года-2021»

11-12 марта 2021г.  в нашем городе прошел муниципальный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Профессиональное состязание проходило на базе МБДОУ «Детский сад № 11». Этот конкурс проводился в целях распространения опыта работы лучших воспитателей, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих воспитателей. В этом году участниками конкурса были воспитатели трех дошкольных образовательных учреждений.
Кудякова Марина Сергеевна – детский сад № 3, Курицына Евгения Олеговна – детский сад № 4 и  Леушина Надежда Вячеславовна – детский сад № 8.
Конкурс проходил в два тура: очный и заочный. Участницы конкурса пробовали свои силы  в самых разных направлениях педагогической деятельности: готовили интернет-портфолио,   на котором представляли методические разработки, материалы, отражающие опыт и специфику профессиональной деятельности конкурсанта,  видеоролик, демонстрирующий  достижения конкурсанта в профессиональной и общественной деятельности, отображающий  его профессиональную культуру, современные способы педагогической деятельности. Проводили занятия с детьми, мастер-класс с коллегами, поделились опытом своей работы, представили разнообразные материалы. Воспитатели умело справлялись с конкурсными испытаниями.
Все участники -  люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные и поэтому жюри вело тяжелую работу по выбору лучшего из лучших. По итогам конкурса победу одержала воспитатель  ДОУ № 8  Леушина Надежда Вячеславовна, которая представит наш город на региональном этапе конкурса в г. Рязань.
Прошедший конкурс показал, что в дошкольных учреждениях работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела. Желаем всем педагогам дошкольного образования творческих успехов в своей педагогической деятельности. Мы от всей души поздравляем победителя Леушину Н.В.,  желаем успехов и достойной победы в региональном этапе!