logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.03.2021

В школе №106 проходит цикл мероприятий, посвященных Дню воссоединения России и Крыма.

Классный руководитель 8Б класса  школы N106 Калошина Т.В  подготовила и провела  классный час « 18 марта- День воссоединения России и Крыма». Учащиеся  совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри.  В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь. Ребятам была показана презентация с изображениями знаменитых мест Крыма.
В рамках цикла классных часов: «Крымская весна» учащиеся смотрели презентации и видеоролики , рассказывающие  об основных этапах истории Крыма, его географическом положении и знаменитых природных объектах, о событиях Крымской весны, ставших такими значимыми для россиян. Учащиеся познакомились с условиями проведения референдума , в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском  дворце Кремля президент России подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ.
В 8-11 классах прошли классные часы , посвященные  исторической дате  присоединения Крыма к России . Учащиеся вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Более того, сами учащиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.







Возврат к списку