logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.03.2021

Меры предосторожности и правила поведения детей на льду во время паводка

Весна – самое красивое время года. Тает снег, бегут ручьи, слышится отовсюду весёлая капель. От растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив.
Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.  
В целях ознакомления с правилами безопасности во время весеннего половодья с детьми подготовительной группы детского сада N10 воспитателем Абрамовой Альфией Равилевной было проведено тематическое занятие «Меры предосторожности и правила поведения детей на льду во время паводка». Воспитатель разъяснила детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Дети запомнили, что весной лёд обманчив, и не стоит близко подходить к воде.  Игры на льду в это время, плавание на лодках, плотах во время ледохода и половодья опасны для жизни!





Возврат к списку