logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.03.2017

Совещание с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по методической части

22 марта в управлении образования состоялось совещание с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений, курирующими методическую работу. Его провела заведующая городским методическим отделом Наталья Илдусовна Алимушкина.

В начале встречи обсуждался вопрос об утверждении графика профессиональных конкурсов, организации подготовки их  участников. В продолжение совещания Наталья Илдусовна дала оценку итогам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, сравнив его результаты с показателями муниципального этапа. Далее она проинформировала присутствующих о начале работы с января текущего года городского творческого объединения по работе с одаренными детьми «Путь к Олимпу», проанализировала планы работы учителей, дала соответствующие рекомендации. Наталья Илдусовна остановилась и на вопросе аттестации педагогических работников, рассказала о новом регламенте и новых критериях на должность «учитель-предметник» и «учитель начальных классов». Также участники совещания познакомились с изменениями, внесенными в регионально отраслевое соглашение между Министерством образования Рязанской области и Рязанским областным комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016 – 2018 годы. 

Перейдя к завершающему вопросу повестки дня,  Н.И.Алимушкина предоставила информацию о курсах повышения квалификации, отметив, что ОГБОУ ДПО «Рязанский институт развития образования» организовало обратную связь со слушателями курсов с целью получения предложений по  организации курсовой подготовки.







Возврат к списку