logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.03.2021

Деловая игра «Методический турнир».

Всегда считалось, что методическое объединение – дело серьезное. Планы, стандарты, оценки, проблемы – где тут место играм? Да и зачем играть взрослым людям, к тому же таким занятым, как педагоги?
Объединение  учителей начальных классов школы №106 города Сасово провело своё очередное заседание в виде деловой командной игры. Ее тема – «Педагогическое общение: развитие коммуникативных умений учащихся и учителей. Коммуникативная атака».
«Идейными   вдохновителями» стали члены общественной организации педагогов города Сасово  клуба «Лидер» Варламова Елена Александровна и Урубкова Марина Викторовна.
Цель  игры  состояла в том, чтобы научить учителей пользоваться умениям вербального и невербального общения, создать творческое самоощущение  в общении, развивать профессиональную   речь, мышление, богатство лексического запаса и умение ориентироваться во времени и  в условиях общения.
Профессиональная встреча учителей начальных  классов, проведенная в виде игры, в полной мере отразила активную мыслительную деятельность педагогов и доставила радость победы, которую испытывают люди в игре.
Каждой команде удалось продемонстрировать свой творческий потенциал, высокий уровень взаимодействия друг с другом и, конечно, свой интеллект.
Игра – дело серьезное. И не только для детей. Для взрослых, работающих с ними, она может стать не менее полезным и интересным занятием. Главное, не побояться начать играть и соответствующим образом к этому подготовиться.
             Играйте на здоровье!









Возврат к списку