logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.03.2021

Неделя детской книги

Конец марта традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. С 22 по 26 марта в детском саду №8 прошла Неделя детской книги.
В течение недели для дошкольников проводились различные мероприятия.
Дети старшей группы №1, воспитатель Осина Н.В., совершили увлекательное путешествие по сказкам. На станциях ребята отгадывали загадки о героях русских народных сказок, собирали пазлы, рассказали о своих любимых книгах.
В старшей группе №2, воспитатель Столярова Н.А., ребята познакомились с историей книги.
Воспитатели Матвеева М.С. и Плетнёва М.Н сделали с детьми красивые закладки для книг. А в средней (воспитатель Комарова Е.Е.) и в подготовительной группах (воспитатель Кичапина Н.Д.) ребята сами смастерили книжки-малышки.
Дошкольники младших групп (воспитатели Дубова Е.Е., Князькова В.А.) рассматривали книги, читали любимые стихи, инсценировали сказки.
Трудно представить нашу жизнь без книг. С самого рождения книга является нашим верным спутником и другом по жизни. Благодаря сказкам и другим художественным произведениям, развивается воображение человека, умение читать, пополняется его словарный запас. Книги погружают нас в совершенно другой таинственный мир, без которого наша жизнь потеряла бы свои краски.










Возврат к списку