В Рязани прошёл региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

25 марта  в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", за организацию которого отвечал ОГБУДО "ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ".
В 2021 году в Рязанской области на всех этапах конкурса приняли участие 4 446 человек из 29 муниципальных образований. Участники исполняли прозаические произведения отечественной и зарубежной литературы. Члены жюри — актеры, режиссеры, педагоги — во главе с председателем, режиссером, кандидатом искусствоведения, член Союза театральных деятелей России Маркиным Романом Евгеньевичем, оценили выступления 86 юных чтецов.
Ученица 9А класса школы № 6 Пряникова Александра приняла участие в финале этого конкурса.
«Живая классика» — самый масштабный литературный проект России для детей и подростков. Участники конкурса — ребята 10-17 лет. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку, выбрать отрывок из прозаического произведения и подготовить выступление с чтением этого фрагмента наизусть.