logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.03.2021

Театра мир откроет нам свои кулисы.

         Март месяц радует нас не только началом весны, но и чередой замечательных праздников. В их числе Международный день театра —профессиональный праздник деятелей театрального искусства, отмечаемый 27 марта. Театр наполняет будни волшебством, позволяет окунуться в сказку. Ни кино, ни телевизор, ни интернет не заменят потрясающую атмосферу, которая создается на сцене. Создание спектакля — это совместное творчество коллектива и его полноценного соавтора – маленького зрителя.
    Жизнь порой предлагает нам удивительные, захватывающие сценарии, а каждый из нас играет в этой пьесе множество ролей, перевоплощаясь в различные образы.
   Творческие люди талантливы во всем. Так и в детском саду № 4 дети окунулись в театральный мир музыкальной сказки Ш. Перро «Красная Шапочка». Сказочница (воспитатель Алевтина Васильевна  Живоглядова) поведала историю одной семьи.
    В процессе постановки дети вместе с героями не скрывали своих переживаний и волнений, а также получили массу положительных эмоций, от игры любимых воспитателей и специалистов:
- славной Красной Шапочки - Старичкина Анастасия Михайловна,
- заботливой мамы - Дубовик Юлия Евгеньевна,
- кровожадного волка - Морозова Марина Владимировна,
- доброй бабушки - Пименова Елена Алексеевна,
- веселых дровосеков - Омурзакова Джузумкул Акибаевна, Дубовик Юлия Евгеньевна.
   Поставила театрализованную сказку музыкальный руководитель - Титенко Елена Николаевна.
    Беседа с детьми показала результаты того, что зло всегда должно быть наказано. Каждый герой был оценен детьми по достоинству, а это самая главная оценка для педагога.





Возврат к списку