Встреча дошколят с лесничим Моргуновой В.Л.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году экологии в России и празднования Международного Дня леса, 21 марта в МБДОУ «Детский сад №11» состоялась встреча воспитанников ДОУ с участковым лесничим ГКУ РО «Сасовского лесничества» Верой Леонидовной Моргуновой. Вера Леонидовна рассказала детям о лесах и лесных обитателях Рязанской области, о том, какую роль играет лес в нашей жизни. Ребята вспомнили правила поведения в лесу, оживлённо рассказали о своих поездках в лес, побеседовали о том, как необходимо сохранять и защищать леса, посмотрели познавательный мультфильм, а затем весело поиграли в подвижные игры. В завершении праздника ребята получили памятки «Отчего случаются лесные пожары и как с ними бороться».