Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве

Вольнова Светлана Юрьевна, учитель физики МБОУ СОШ №3, приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве». В рамках конференции работали  секции:
1. Современные проблемы физического и естественнонаучного образования в средней и высшей школе.
2. Современные проблемы технического и технологического образования в общем, среднем профессиональном и высшем образовании.
3. Актуальные направления развития физики и технологии в науке и на производстве.
4. Информационные и STEM-технологии в области физики, технологии и астрономии в средней и высшей школе.
5. Актуальные вопросы физики и естествознания в подготовке высококвалифицированных кадров.
Организаторами конференции стали  Министерство науки и высшего образования РФ; Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина при поддержке и участии Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, Издательство «Просвещение», Издательства «Школьная пресса» («Физика в школе», «Физика для школьников», «Школа и производство»)