logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.03.2021

Круглый стол «Новые технологии в школе».

В  школе №6 города Сасово прошел круглый стол «Новые технологии в школе». При поддержке городского Управления образования его провели:
- директор института экспериментальной экономики и финансов МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Алешина Анна Валентиновна;
- научный руководитель Института экспериментальной экономики и финансов МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат экономических наук, доцент Высшей школы экономики Булгаков Андрей Леонидович;
- руководитель проектов на иностранных языках Института экспериментальной экономики и финансов МГУ имени М.В.Ломоносова Крикунов Арсений Сергеевич;
- эксперт Института экспериментальной экономики и финансов МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующий учебно-научной лабораторией сетевых и информационных технологий в экономике Пересветов Сергей Борисович.
Город Сасово представляли директора школ и заместители директоров, учителя по предметам «Информатика» и «Обществознание».
Работа круглого стола велась в двух подсекциях.
Были рассмотрены очень важные на сегодняшний день проблемы финансовых и юридических рисков, с которыми могут столкнуться школьники; применения новых образовательных технологий, электронных учебников и иных инновационных образовательных средств в практике преподавания в школе, а также роли педагога в повышении финансовой и правовой грамотности учащихся при подготовке их к будущей самостоятельной жизни.
Что такое искусственный интеллект и каковы его возможности в образовании? Как показать школьнику возможности информатики в работе, в учебе и в бизнесе на практических кейсах и в проектах? И об этом шла речь за круглым столом.
Несомненно, встреча была интересна и полезна для всех ее участников, позволив обогатить  профессиональный опыт.








Возврат к списку