И тихий ангел пролетел...

27 марта в краеведческом музее  г. Сасово  состоялось открытие выставки работ воспитанников Центра дополнительного образования «И тихий ангел пролетел...», посвященной 95-летию города Сасово. На выставке было представлено более 60 работ учащихся объединения «Мир графики». Торжественно открыла выставку директор Центра дополнительного образования Марина Геннадьевна Дергачева.
Руководитель объединения Александр Андреевич Илюхин  рассказал о различных техниках выполнения представленных рисунков, выделил наиболее трудоемкие из них. Михаил Владимирович Рытьков – живописец, заслуженный работник культуры РФ, почетный работник общего образования РФ, член Союза художников России, обратился к детям с призывом не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься творчеством. С поздравительным словом выступила директор Сасовского краеведческого музея   Ольга Васильевна Зацепина, которая отметила всех участников выставки специальными дипломами.
    В рамках мероприятия   Марина Геннадьевна Дергачева, вручила награды  воспитанникам,  получившим высокую оценку своих работ на муниципальных и областных конкурсах.
Музыкальными  поздравлениями и хорошим настроением одарили всех солистки ансамбля «Субботея» (руководитель Ашманова Н.И.) Варвара Ромашкина и Карина Дьяконова.

Приглашаем всех жителей и гостей нашего замечательного города посетить выставку «И тихий ангел пролетел...» с 27 марта по 30 апреля 2021 года, где каждый желающий сможет оставить свой отзыв, а так же проголосовать за  три понравившихся работы.