logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.04.2021

Путешествие в страну математики

Становление начальных математических знаний и умений стимулирует всестороннее развитие малышей, формирует абстрактное мышление и логику, совершенствует внимание, память и речь, что позволяет ребёнку активно познавать и осваивать окружающий мир. Занимательное путешествие в страну математики является прекрасным подспорьем в воспитании таких качеств, как любознательность, целеустремлённость и организованность. Такое путешествие совершили воспитанники старшей группы детского сада N с воспитателем Шилиной Ольгой Ивановной.
В игровом упражнении «Цифры по порядку становись» закрепили представление о порядковом значении чисел первого десятка. В работе у доски дети продолжали совершенствовать навыки счета в пределах 10, считая игрушки, расположенные по-разному (в линию, по кругу).
Деление круга на четыре части, потребовало от ребят сосредоточенности и внимания. Задание сложное, но выполнимое – нашлись и половины, и четверти круга. Подвижная игра «Найди свой аэродром» потребовала от детей максимум внимания и умения ориентироваться в пространстве. Все закончилось благополучно, каждый самолет нашёл свой аэродром.
В ходе работы со счетными палочками ребята проявили свои конструкторские способности. На столах появились красивые пальмы, поплыли лодки с парусами.
Все задания успешно выполнены и дети довольны своими результатами.











Возврат к списку