01.04.2021

Подведены итоги областной культурологической викторины «Люблю тебя, Петра творенье», посвященной 350-летию со дня рождения Петра I.

В викторине приняли участие 370 обучающихся 7 – 11 классов
общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, интернатных учреждений из 21 муниципального образования Рязанской области. Цель Викторины — формирование интереса обучающихся к русской культуре и истории периода правления Петра I (1682-1725).
            Участники познакомились с изображением личности Петра в
кинематографе, соотнесли кадры из фильмов с названиями кинофильмов, выстроили в хронологическую цепочку исторические события Северной войны, строительства Санкт-Петербурга, изображенные на картинах известных живописцев. Для ответов на вопросы необходимо было изучить не только биографию Петра I и его окружения, но и архитектурные особенности Северной столицы.
Выполнение заданий викторины расширило кругозор школьников,
помогло сформировать навыки поиска информации. По итогам 8 участников стали победителями, 51 участник – призерами, среди них и школьники города Сасово: ученик школы №1 Чурмантеев Кирилл, а также ученики школы №6 Нестеров Федор и Загудаев Илья стали призерами конкурса.
Поздравляем ребят и их руководителей с победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом!