logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.03.2017

День открытых дверей «Весенние посиделки»

22 марта, во время весенних каникул в школах, заведующая отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ, обш. помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г.Сасово Малюгина Татьяна Николаевна приняла участие в Дне открытых дверей для детей-инвалидов и их родителей, организованным в МБОУ СОШ №3 социальным педагогом Акимушкиной Е.Н. 

День был насыщен интересными мероприятиями. Для родителей прошла встреча со специалистами Сасовского территориального отдела социальной защиты населения Прошиной Е.В., которая познакомила родителей с рядом льгот и прав, касающихся их детей и семей. Малюгина Т.Н рассказала об услугах, которые предоставляет отдел, куда они могут обратиться за психологической помощью (консультативной, диагностической, коррекционно-развивающей), а также по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. На встрече присутствовала заведующая детской библиотекой Крылова Н.М, она посоветовала родителям посещать как можно чаще с детьми читальные залы библиотеки. Встреча прошла в очень теплой обстановке и была полезна родителям и гостям, родители получили ценную информацию, а специалисты пообещали найти ответы на возникшие вопросы.

Дети приняли участие в мастер-классе "Весенние жаворонки", где лепили вестников весны - жаворонков из теста под руководством педагога Паршиной В.И и волонтеров, а затем в экспериментальном кабинете под руководством педагога- экспериментатора Пупочкиной Е.С. дети проводили различные необычные опыты, которые привели учащихся в восторг. После научной деятельности дети приняли участие в развлекательной программе которую подготовили и провели сотрудники детской библиотеки, воспитанники Ашмановой Н.И. и волонтеры. Озорная ведущая «Веснушка» раскрасила детей веснушками и предлагала детям и родителям поучаствовать в забавных конкурсах «Накорми маму вареньем», «Кто быстрее очистит и съест мандарин» и отгадать каверзные загадки. Украшением праздника было выступление загадочной цыганки «Азы» (Феофанова О.А) , она предсказала родителям и детям прекрасное будущее и станцевала с детьми зажигательный цыганский танец. Закончилась встреча за вкусным столом с задушевными разговорами и раздачей подарков от нашего постоянного спонсора Колдиной Марины Геннадьевны. Но и это еще не все, всех ждал сюрприз в кафе « Веснушки», который приготовила Феофанова Оксана Анатольевна - дети вырезали свои ладошки и приклеили на озорного клоуна. А закончилась встреча веселой, душевной песней « Друзья», которую пели все: и взрослые,и дети. 

В этом замечательном мероприятии также принял участие волонтеры отряда "Пламя"  - Башаримова Е., Сидорина Д, Бодягин Г.



Возврат к списку