logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.04.2021

Педсовет в ДОУ

В детском саду №8 в рамках реализации годового плана прошел педагогический педсовет на тему «Воспитание у дошкольников любви к родному краю».
В 2021 году нашему городу исполняется 95 лет.  Наше Сасово имеет богатое прошлое. В настоящее время город растёт и развивается, у него есть история, свои традиции, свои герои – земляки. Нам есть, что рассказать нашим воспитанникам, есть чем гордиться и у кого учиться.
Повышение компетентности педагогов в вопросах патриотического воспитания предполагает активное познание культурно – исторического наследия родного города и края, современных технологий обучения. Успех в воспитании можно добиться если воспитатель любит родные места, постоянно пополняет свои знания о них.
Педагоги Клеймёнова С.В., Комарова Е.Е., Столярова Н.А. поделились с коллегами опытом работы в данном направлении, выступили с докладами о прошлом и настоящем нашего города. Вниманию собравшихся были представлены альбомы о нашем городе, они войдут в сборник «Нашему городу Сасово 95 лет» над работой которого принимают участие педагоги детского сада, дети и родители. Педагогический совет прошёл плодотворно и завершился обсуждением и принятием решений.






Возврат к списку