logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.04.2021

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021. Поехали!

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года. Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.
Накануне старта конкурса в рамках акции «Классные встречи» состоялась встреча учащихся 5 – 8 классов с финалисткой конкурса 2020 года – Изосимовой Екатериной.
Катя рассказала школьникам о новом развивающемся проекте, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.
Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.
Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.







Возврат к списку